Застройщик подтверждает высокую оценку надежности строительства от IBI-Rating // 19.03.2015

Досрочный ввод в эксплуатацию III-й очереди ЖК Паркове місто подтверждает высокую оценку надежности строительства от IBI-Rating. // 19.03.2015

В конце 2014 года досрочно был введен в эксплуатацию третий, последний, пусковой комплекс III-й очереди ЖК "Паркове місто", "отличная" надежность строительства которой была определена Рейтинговым агентством IBI-Rating.

При определении рейтинга надежности строительства аналитиками IBI-Rating учитывалось наличие разрешительной документации, опыт реализации строительных проектов у участников строительства, их финансовое состояние и состояние строительства.

Процесс строительства ЖК «Паркове місто» разделен на 10 очередей и рассчитан на 3355 квартир, его общая площадь составляет более 450 тыс. кв. м. Застройщиком ЖК «Паркове місто» выступает ЧАО «АГРОФИРМА «ТРОЯНДА». Генеральный подрядчик ООО «К.А.Н. Строй» - строительная компания полного цикла с успешным опытом реализации масштабных строительных проектов жилья, офисной недвижимости и торгово-развлекательных комплексов.

Строительные работы III-й очереди велись при наличии разрешительной документации с опережением утвержденного графика: первый пусковой комплекс был введен в эксплуатацию в мае 2013 года, в июня 2014 года выдан сертификат соответствия второму пусковому комплексу, а в ноябре - третьему пусковому комплексу.

Досрочный ввод III-й очереди ЖК «Паркове місто» в эксплуатацию подтверждает высокую оценку рейтинга надежности строительства на уровне 5 (отличная надежность) по Рейтинговой шкале, разработанной IBI-Rating для жилых комплексов. Объект строительства с таким уровнем рейтинга характеризуется отличной надежностью, что обусловлено наличием у генерального подрядчика и застройщика значительного опыта успешной реализации строительных проектов, а также соблюдением задекларированного графика строительства и отсутствием задержек с его финансированием. Риски невыполнения обязательств по строительному проекту минимальные.

Рейтинг надежности строительства - это мнение Рейтингового агентства о возможности Застройщика выполнить свои обязательства по строительному проекту перед покупателями недвижимости относительно других проектов, высказанное по результатам комплексного аналитического исследования. С более подробной информацией о рейтингах надежности строительства можно ознакомиться на сайте IBI-Rating www.ibi.com.ua, а также на сайте ЖК «Паркове місто» www.parkovemisto.com.

Опубликовано на сайте: 19.03.2015

Автор: Простобанк Консалтинг