Рейтинговое агентство "IBI-Rating": Жилой комплекс по пр. Маршала Жукова, 18-А введен в эксплуатацию // 13.02.2015

Национальным рейтинговым агентством IBI-Rating совместно с Конфедерацией строителей Украины летом 2014 года был присвоен I уровень надежности ЖК по пр. Маршала Жукова, 18 А в г. Харькове // 13.02.2015

В первую очередь на мнение аналитиков повлияло наличие необходимой разрешительной документации на строительство, а также большой опыт реализации строительных проектов у участников проекта. Генподрядчик проекта ОДО «Жилстрой-2» - одна из самых известных в Харькове строительных компаний с 70-летней историей. Кроме того, основной инструмент реализации жилья - целевые облигации, механизм применения которых при передаче недвижимости четко определен отечественным законодательством, что дополнительно защищает права инвесторов.

На сегодняшний день строительство, которое велось по графику, завершено, и генподрядчик ввел комплекс в эксплуатацию, факт ввода подтверждает Декларация ХК №143143310686 Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области. Успешный и своевременный ввод в эксплуатацию жилого комплекса с торгово-бытовыми, офисными помещениями и выгодным расположением с удобной транспортной развязкой, еще раз подтверждает мнение аналитиков рейтингового агентства IBI-Rating относительно надежности и преимуществ данного строительного объекта.

Рейтинг надежности жилых комплексов предназначен для того, чтобы инвесторы-физлица имели все представления о преимуществах ЖК, а также о рисках, связанных с инвестицией, и не отдавали деньги недобросовестным застройщикам. При определении рейтинга аналитики Рейтингового агентства особое внимание уделяют изучению имеющейся у застройщика разрешительной документации, наличию опыта реализации строительных проектов и финансовому состоянию компании-застройщика, а также расположению строительного объекта. I уровень надежности ЖК свидетельствует о минимальных рисках невыполнения обязательств застройщиком перед инвесторами по строительному проекту. 

Опубликовано на сайте: 13.02.2015

Автор: Простобанк Консалтинг