Налоговая рассказала, как крымчанам получить учетную карточку налогоплательщика // 29.07.2014

Для обеспечения реализации прав физических лиц, местом жительства которых являются Крым, на получение административных услуг, а также реализации права на присвоение идентификационного кода Министерство доходов и сборов обязало налоговиков обеспечить прием указанной категории граждан в любом территориальном органе Миндоходов. // 29.07.2014

Таким образом физические лица, местом жительства (регистрации) которых являются Автономная Республика Крым и город Севастополь, для представления учетной карточки по форме №1ДР, сообщения №1П (для физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов), заявлений по форме №5ДР/5ДРП, а также для получения документа, удостоверяющего регистрацию в Государственном реестре, могут обратиться в любой территориальный орган Миндоходов.

Учетные карточки физических лиц в возрасте до 16 или несовершеннолетних лиц, которые еще не получили паспорта, подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем) при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя). Если свидетельство о рождении ребенка выдано не на украинском языке, необходимо представить заверенный в установленном законодательством порядке перевод такого свидетельства на украинский язык (после предъявления возвращается) и его копию (п. 5 г. VII Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов от 10.12.2013 №779).

Опубликовано на сайте: 29.07.2014

Автор: Простобанк Консалтинг