VIІІ ежегодный семинар по кредитным спорам: "Антикредит: способы избавиться либо уменьшить бремя проблемного долга" // 17.10.2016

Prostopravo выступит генеральным информационным партнером семинара по кредитным спорам, организованного ЮФ Москаленко и партнеры. // 17.10.2016

Тематика семинара:

1. Какие новые проблемы возникнут у заемщиков в 2017 году?

Новые законы позволят финучреждениям отбирать деньги и недвижимость без суда, а частные исполнители им в этом помогут. Как не оказаться беззащитной жертвой этого механизма. Если стоимость недвижимости превышает размер долга, как взыскать с кредитора разницу.

2. Третейский суд: эффективные способы защиты прав потребителей кредитных услуг.

Признание третейского соглашения недействительным, обжалование решения третейского суда, препятствование выдаче исполнительного листа и признание его не подлежащим исполнению.

3. Судебная практика высших судов по кредитным спорам в 2016 году. Тенденции и примеры.

Правовые выводы Верховного Суда Украины, применимые к кредитным спорам, обязательные для применения всеми судами Украины. Успешные примеры решенийв пользу заемщиков, которые вступили в законную силу.

4. Налоговые последствия списания кредитного долга.

Как правильно оформлять закрытие кредита. Нужно ли будет и при каких условиях платить налог на доходы физлиц со списанных кредитов по телу, процентам, пене, штрафам, и в каких случаях. Почему нельзя идти на «серые» схемы с переуступкой долга. Как правильно подготовиться к налоговому делу.

Докладчики семинара:

  • Игорь Юрьевич Бердан, управляющий партнер ЮФ «Москаленко и Партнеры», адвокат.
  • Анастасия Владимировна Москаленко, партнер ЮФ «Москаленко и Партнеры», адвокат.

Юридическая фирма «Москаленко и Партнеры» создана в 2007 г., является специализированной фирмой в области кредитных споров  и объединяет признанных специалистов в данной отрасли среди коллег и клиентов. Семинар «Антикредит: способы избавиться либо уменьшить бремя проблемного долга» проводится нами ежегодно и является беспрецедентным правовым событием в Украине по кредитным делам. С выигранными нами судебными решениями против крупнейших банков Украины, множеством публикаций и видеоконсультаций Вы сможете бесплатно ознакомиться на сайте www.moskalenkolawyers.com.ua.

Время проведения:

  • 15 ноября 2016 года (вторник), 18.00 – 20.00.

Место проведения:

  • г. Киев, проспект В. Лобановского 4-Ж, офис ЮФ «Москаленко и Партнеры».

Участие в семинаре бесплатное при условии предварительной регистрации. Участие при регистрации в день семинара оплачивается по стоимости 500 грн. с человека.

Количество мест ограничено!

Получить ответы на дополнительные вопросы и записаться на индивидуальную правовую консультацию можно по тел.: +38 (067) 3055560, +38 (050) 0607800, +38 (044) 2750510 либо обратившись на е-мейл [email protected].

Опубликовано на сайте: 17.10.2016

Автор: Простобанк Консалтинг