Укргазбанк выдал крупнейший в Украине «теплый» кредит ОСМД в размере почти 10 млн грн // 11.07.2017

Укргазбанк выдал самый большой в Украине кредит в размере 9,7 млн грн киевскому ОСМД по государственной программе энергоэффективности. Кредитные средства сроком на 5 лет предоставлены на осуществление мероприятий по комплексной термомодернизации жилого многоквартирного дома. // 11.07.2017

Проектом предусмотрено утепление наружных стен, замену старых деревянных окон на энергоэффективные на лестничных клетках дома и полную реконструкцию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения с применением возобновляемых и альтернативных источников энергии. Срок окупаемости такого проекта для жителей жилого дома составит 3,3 года. После осуществления полной термомодернизации дома, годовая экономия энергии составит 609 Гкал за отопительный сезон.

«УКРГАЗБАНК является абсолютным лидером в реализации государственной программы по энергоэффективности, которая пользуется чрезвычайно высоким спросом у украинцев. Программой предусмотрена компенсация от Государственного агентства энергоэффективности и энергосбережения в размере до 70% от стоимости оборудования и материалов, которые были использованы на энергоэффективные мероприятия. Поэтому, утеплив собственное жилье, жители дома уже с первых месяцев получат существенное уменьшение нагрузки на семейный бюджет. Особенно ощутимой экономия будет в отопительной период», - подчеркнул директор департамента малого и среднего бизнеса УКРГАЗБАНКА Михаил Медко.

Сегодня любое ОСМД или ЖСК имеет возможность оформить в УКРГАЗБАНКЕ энергоэффективный кредит на сумму до 10 млн грн сроком до 10 лет без первого взноса и залога. УКРГАЗБАНК является единственным среди украинских банков, который предоставляет такие условия кредитования. 

Напомним, УКРГАЗБАНК – первый украинский банк, который начал реализацию и выдал рекордное количество кредитов  для ОСМД по правительственной программе энергоэффективности с возмещением от государства.

Лицензия НБУ №123 от 06.10.2011

Опубликовано на сайте: 11.07.2017

Автор: Простобанк Консалтинг