ТАСКОМБАНК — партнер Украинской Киноакадемии и Национальной Кинопремии // 21.02.2017

20 февраля 2017 года в столичном кинотеатре Оскар состоялась пресс-конференция по случаю основания украинской Киноакадемии и Национальной кинопремии. Инициатором создания Украинской Киноакадемии является Одесский международный кинофестиваль. // 21.02.2017

Украинская Киноакадемия — это объединение экспертов и профессионалов в области кино и кинопроизводства. Объединение основано с целью всесторонней поддержки и развития национального кинематографа.

С 2017 года Украинская Киноакадемия будет проводить вручение Национальной Кинопремии.

Главной миссией Киноакадемии является популяризация украинского кино в Украине и за ее пределами, в частности путем:

  • организации мероприятий, во время которых эксперты киноотрасли будут объективно определять лучшие достижения и персоналии в национальном кинематографе;
  • организации мероприятий, во время которых кинозрители смогут ознакомиться с новинками украинского кино;
  • финансирование образовательных кинопрограмм.

В пресс-конференции взяли участие: Виктория Тигипко, президент Одесского международного кинофестиваля, инициатор создания Украинской Киноакадемии и Национальной Кинопремии; Екатерина Мелеш, первый заместитель председателя правления ТАСКОМБАНКА; Филипп Ильенко, глава Государственного агентства Украины по вопросам кино; Алик Шпилюк, арт-директор Украинской Киноакадемии и Национальной Кинопремии, член Европейской киноакадемии; Юрий Минзянов, генеральный продюсер компании «Star media».

Основание Киноакадемии состоялось при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

ЕКАТЕРИНА МЕЛЕШ, Первый Заместитель Председателя Правления ТАСКОМБАНКА в своем выступлении на пресс-конференции отметила, что ТАСКОМБАНК стоял у истоков создания Одесского международного кинофестиваля и остается его неизменным партнером. Для ТАСКОМБАНКА поддержка национального кинематографа — это своего рода его социальная миссия. Это такая же неотъемлемая часть политики банка, как предоставление банковских услуг на самом высоком уровне, как финансовая эффективность. ТАСКОМБАНК верит, что благодаря Киноакадемии украинский кинематограф будет становиться все крепче, профессиональнее и, что самое главное, популярнее у зрителя.

«Уверена, что этот новый национальный проект откроет нам не только новые имена, но и новые интересные страницы отечественного киноискусства», — добавила Екатерина Мелеш.

Опубликовано на сайте: 21.02.2017

Автор: Простобанк Консалтинг