ТАСКОМБАНК: Одесский международный кинофестиваль-2018 пройдет по-новому. Хотите узнать почему? // 13.07.2018

Уже через несколько часов стартует Одесский международный кинофестиваль. // 13.07.2018

Это одно из самых ожидаемых событий для ценителей киноискусства, а также для тех, кто причастен к киноиндустрии не только в Украине, но и далеко за ее пределами. За девять лет фестиваль занял почетное место в мировом кинокалендаре и по праву считается одним из самых масштабных зрительских кинофестивалей восточной Европы. Кроме этого, за время своего существования фестиваль превратился в площадку для профессиональной коммуникации со множеством мастер-классов, эксклюзивных премьер и уникальных встреч. Площадку, где открываются новые таланты и заключаются договоры, изменяющие судьбы. Генеральным партнером фестиваля традиционно выступает АО «ТАСКОМБАНК».

Чего же ожидать гостям Одесского международного кинофестиваля в 2018 году с 13 по 21 июля? Предлагаем узнать прямо сейчас! Торжественная церемония открытия состоится сегодня в великолепном Одесском театре оперы и балета. Открывать фестиваль будет картина «Женщина на войне», которая является совместным продуктом украинских, исландских и французских мастеров кино. Для традиционного киноперформанса на Потемкинской лестнице организаторы выбрали классику черно-белого кинематографа в жанре комедии — «Safety Last». Лента будет показана в сопровождении симфонического оркестра. В целом за девять дней тысячи зрителей смогут посмотреть более 110 лучших фильмов современности. Почетными гостями 9-го Одесского кинофестиваля станут японский режиссер и сценарист Наоми Кавасэ, которая представит здесь сразу несколько своих фильмов, а также знаменитые голливудский актер Эрик Робертс и французский актер Дени Лаван.

Ежегодно на кинофестивале проходят три конкурсные программы: Международная, Национальная и Конкурс европейских документальных фильмов. Для Международного конкурса в этом году было отобрано 12 фильмов из 19 стран мира, в Конкурсе европейских фильмов примут участие 8 картин, а в Национальной программе будет представлено 5 фильмов. ТАСКОМБАНК как генеральный партнер фестиваля в 2018 году вручит свои премии за лучшие работы в Национальной программе в четырех номинациях: 100 тысяч гривен за лучший полнометражный фильм, 60 тысяч гривен за лучшую режиссерскую работу, 50 тысяч гривен за лучший короткометражный фильм и 50 тысяч гривен за лучшую актерскую работу.

Невозможно также обойти вниманием инновационные новинки фестиваля, которые призваны улучшить комфорт гостей и безопасность платежей во время самого яркого события этого лета. В этом году Одесский кинофестиваль впервые становится cashless-территорией благодаря партнерству с ТАСКОМБАНКОМ. На фестивальных локациях – фудкорте, барах Фестивальной площади, Фестивальном магазине, в билетных кассах, при покупке абонемента на аккредитации и в Пале-Рояль – можно будет расплатиться только безналично. Специально к событию была выпущена фестивальная карта OIFF Card, которая является совместным продуктом  ТАСКОМБАНКА и Mastercard, ее можно оформить прямо на фестивале. Именно с этой  картой посетители могут получить скидку у партнёров фестиваля, в зоне фудкорта на Фестивальной площади, а также в билетных кассах – от 10% и более. Но, конечно, к оплате принимаются также карты разных платёжных систем, выпущенные любым банком мира, а также NFC-устройства.

Сегодня в Одессе начинается настоящий праздник кино. Пусть он подарит вам новые эмоции, энергию и вдохновение. Давайте вместе наслаждаться качественным современным кино, ощущать его силу и открывать для себя его новые грани. Солнечная Одесса ждет вас!

Опубликовано на сайте: 13.07.2018

Автор: Простобанк Консалтинг