ТАСКОМБАНК наградил победителей 7-го Одесского кинофестиваля // 25.07.2016

22 июля в Фестивальном дворце прошла торжественная церемония вручения первых призов ОМКФ // 25.07.2016

Первую награду 7-ого Одесского международного кинофестиваля — «Золотой Дюк» — за лучший короткометражный фильм разделили между собой две картины: «В Манчестере шел дождь» режиссеров Валерии Кальченко и Антонио Лукича и «Гвоздь» Филиппа Сотниченко. Награду и денежные призы в размере 25 тысяч гривен вручил Первый заместитель председателя правления ТАСКОМБАНКа Владимир Дубей.

«Украинский кинематограф с каждым годом становится все крепче, мощнее, профессиональнее, и мы особенно рады поддержать фестиваль и уже четвертый год подряд отмечаем номинацию украинского короткометражного кино и счастливы награждать его победителей», — отметил Владимир Дубей.

«Золотой Дюк» и награду в размере 25 тыс. грн. за лучшую актерскую работу от ТАСКОМБАНКа получил Мирослав Слабошпицкий за роль в фильме Алены Демьяненко «Моя бабушка Фанни Каплан».

Справка.

Одесский международный кинофестиваль — ежегодный кинофестиваль, который проводится в Одессе в середине июля. Впервые состоялся 16-24 июля 2010 года. 8-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 14 по 22 июля 2017 года.

Опубликовано на сайте: 25.07.2016

Автор: Простобанк Консалтинг