По трем договорам КАСКО СГ "ТАС" выплатила более 490 тыс. грн // 23.03.2018

На днях Страховая группа ТАС урегулировала три страховых случая, общий объем возмещенных убытков по которым достиг 490 146 грн. // 23.03.2018

В частности страховое возмещение в размере 185 346 грн было выплачено владельцу автомобиля Hyundai Santa Fe, застрахованного СГ «ТАС» по программе «4 звезды» договора «ЕвроКАСКО». Авария, в которой был поврежден внедорожник, произошла в Херсоне. На дороге Santa Fe неожиданно подрезал другой участник движения. Пытаясь избежать столкновения, водитель застрахованного автомобиля вынужден был резко вывернуть руль, но не удержал машину, и она врезалась в дорожное ограждение. Вследствие ДТП у Santa Fe была повреждена передняя часть кузова. Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства события, признала его страховым и возместила страхователю его убытки.

Другой страховой случай, по которому Страховая группа «ТАС» выплатила возмещение в размере 156 861 грн, произошел во Львовской области. Клиент компании, управляя своим автомобилем Honda Civic, не учел дорожную обстановку, не удержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с другим транспортным средством. Авто было застраховано по договору «Правильное КАСКО».

В то же время за разбитую Skoda Fabia, застрахованную по программе «3 звезды» договора «ЕвроКАСКО», Страховая группа «ТАС» выплатила возмещение в размере 147 939 грн. На скользкой дороге водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль врезался в дорожное ограждение. Инцидент произошел на Волыни.

Напомним, за первые два месяца текущего года СГ «ТАС» выплатила по заключенным договорам страхования 77,07 млн грн. При этом львиная доля в портфеле выплат страховщика приходится на договоры автострахования. В частности, по полисам обязательной «автогражданки» в январе – феврале 2018 года было возмещено 28,95 млн грн, по полисам «Зеленая карта» - 18,48 млн грн. Объем выплат Страховой группы «ТАС» по договорам страхования по итогам двух месяцев достиг 17,13 млн грн.

 

Опубликовано на сайте: 23.03.2018

Автор: Простобанк Консалтинг