Первые аграрии получили частичную компенсацию за приобретенную украинскую сельхозтехнику через Укрэксимбанк // 13.09.2017

Государственный банк продолжает реализовывать Правительственную программу. // 13.09.2017

Первые агрокомпании, которые приобрели сельскохозяйственную технику и оборудование украинского производства через Укрэксимбанк, получили 20% компенсации в рамках Правительственной программы. Сумма этой компенсации составила более 330 000 гривен.

«Сегодня первые компенсации в рамках Правительственной программы получили аграрии, которые не просто развивают бизнес в нашей стране, но и поддерживают украинского производителя – покупают сельхозтехнику и оборудование отечественного производства, что является чрезвычайно важным для развития экономики всей Украины в целом, – говорит Владлен Дедков, начальник Управления малого и среднего бизнеса Укрэксимбанка. – В свою очередь, Укрэксимбанк, приобщившись к этой программе, имеет возможность обеспечить каждого своего клиента-агропроизводителя возможностью приобрести технические средства на льготных условиях».

Сейчас Укрэксимбанк продолжает успешно реализовывать Правительственную программу частичной компенсации стоимости приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования украинского производства. В Минагрополитики государственным банком подано второй и проводится работа по формированию следующего реестра сельскохозяйственных компаний на получение компенсаций.

Напомним, что Правительственная программа по частичной компенсации на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования украинского производства стартовала 15 марта 2017 г. и включает в себя почти 800 единиц от 40 украинских заводов-производителей, перечень которых размещен на официальном сайте Минагрополитики.

Прием документов от аграриев на получение компенсации в рамках правительственной программы обеспечивает сеть филиалов и отделений Укрэксимбанка, которая насчитывает более 70 точек обслуживания клиентов.

На сайте Укрэксимбанка можно подробно ознакомиться с информацией о программе и перечнем необходимых документов.

Опубликовано на сайте: 13.09.2017

Автор: Простобанк Консалтинг