ОТП Фонд Акций принес инвесторам 45% дохода в 2017 году // 16.01.2018

По итогам 2017 года доходность фонда ОТП Фонд Акций под управлением КУА ОТП Капитал составила 45,24%. // 16.01.2018

Основной доход фонда был сформирован за счет акций украинских предприятий в портфеле фонда. В частности, наиболее доходными были инвестиции в акции «Райффайзен Банка Аваль», «Донбассэнерго» и «Мироновского хлебопродукта».

«Украинский фондовый рынок активно растет уже два года подряд, что является результатом стабилизации отечественной экономики и соответствует мировым трендам. Учитывая еще и тенденцию к снижению депозитных ставок, инвесторы все чаще выбирают «ОТП Фонд Акций» для увеличения своих сбережений. В 2018 году мы ожидаем, что на фондовом рынке сохранится тенденция к восстановлению, а инвесторы продолжат выигрывать от этого», - говорит Виталий Дышловой, руководитель департамента маркетинга и продаж компании по управлению активами «ОТП Капитал».

«ОТП Фонд Акций» - это открытый специализированный фонд акций, который имеет максимальную потенциальную доходность при росте фондового рынка за счет инвестирования большей части средств в акции украинских предприятий. Часть средств также инвестируется в банковские депозиты для получения прибыли в условиях отсутствия роста акций, а также для ограничения рисков в случае снижения цен на акции. Фонд имеет абсолютную ликвидность – инвесторы имеют возможность выхода из фонда ежедневно с фиксацией доходности, при этом ни минимальный, ни максимальный срок инвестирования не ограничен.

Узнать больше и инвестировать средства в «ОТП Фонд Акций» и другие фонды под управлением компании «ОТП Капитал» можно во всех отделениях ОТП Банка.

Дополнительная информация также на сайте www.otpcapital.com.ua или по телефону 044 492 34 69.

Опубликовано на сайте: 16.01.2018

Автор: Простобанк Консалтинг