Ощадбанк: Цифровой кошелек Masterpass теперь доступен на сайте portmone.com // 26.04.2017

Более 800 тысяч зарегистрированных пользователей portmone.com могут в один клик оплачивать сервисы на сайте провайдера и партнеров, поддерживающих Masterpass // 26.04.2017

Компания Mastercard, провайдер онлайн-платежей portmone.com и Ощадбанк открывают украинцам доступ к более удобным онлайн-расчетам. Платформа цифровых кошельков Masterpass теперь интегрирована с portmone.com, что позволяет пользователям осуществлять оплаты «в один клик» без необходимости каждый раз вводить карточные данные.

Зарегистрированные в portmone.com пользователи смогут с Masterpass пополнять мобильный счет, оплачивать коммунальные услуги и охрану, интернет и телевидение, а также услуги страхования в личном кабинете пользователя. Если пользователь portmone.com уже имеет цифровой кошелек Masterpass, функция цифрового кошелька становится автоматически доступной для него на сайте провайдера — в личном кабинете.

Для оплаты достаточно в панели «Счета и оплаты» выбрать опцию «Платежные карты» и «Кошелек Masterpass» — и один раз авторизоваться по номеру мобильного. Все зарегистрированные клиенты portmone.com, которые пока не имеют цифрового кошелька Masterpass, могут добавить карты в кошелек непосредственно на сайте провайдера — и в дальнейшем пользоваться всеми преимуществами Masterpass на portmone.com и на сайтах многочисленных партнеров.

«Нам важно предоставлять новые удобные и простые инструменты оплаты, как для пользователей сайта portmone.com, так и для наших партнеров, которые развиваются в сегменте e-commerce. Интеграция с кошельком Masterpass — еще один шаг в построении экосистемы, объединяющей клиентов с поставщиками товаров и услуг, как в Украине, так и за ее пределами»,— комментирует Святослав Комаха, CEO сервиса portmone.com.

Masterpass — цифровой кошелек, который позволяет хранить карты любых банков и платежных систем. Надежность и безопасность расчетов с Masterpass гарантирована высокими стандартами Mastercard.

«По нашим данным, к 2020 году только в Европе доля онлайн-платежей составит 38% от всех расчетов. Украинцы также все больше предпочитают оплаты онлайн. Masterpass становится универсальным инструментом, объединяющим потребителей, торговцев и сервис-провайдеров в единую экосистему простых, удобных и безопасных расчетов. Мы рады, что вместе с portmone.com  мы делаем большой шаг в ее развитии, предлагая универсальный способ оплаты для пользователей», — отмечает Сергей Францишко, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

Эквайром проекта выступает Ощадбанк.

«С каждым новым проектом, который мы реализуем совместно с партнерами Mastercard и portmone.com, клиенты получают все больше возможностей для осуществления простых и удобных онлайн-платежей. Ощадбанк как партнер обеспечивает эквайринговое обслуживание расчетов. Это надежно, удобно и безопасно», — отмечает Владимир Москаленко, директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка.

На украинском рынке цифровой кошелек Masterpass появился в июле прошлого года. Сегодня рассчитываться с Masterpass можно на сайтах более 2000 онлайн-торговцев и платежных провайдеров, а также в мобильных приложениях: для заказа такси Etaximo, оплаты муниципальных парковок Kyiv Parking App и расчетов за топливо WOG PRIDE.

Опубликовано на сайте: 26.04.2017

Автор: Простобанк Консалтинг