Кирилл Шевченко: на условиях лизинга УКРГАЗБАНК профинансировал украинский агрохолдинг для создания собственного парка железнодорожных вагонов // 19.07.2018

УКРГАЗБАНК на условиях лизинга профинансировал украинскую агропромышленную компанию LNZ Group для создания собственного парка из 108 современных железнодорожных вагонов-зерновозов для перевозки зерна и других пищевых грузов. // 19.07.2018

Модель вагона 2017 года разработал «Опытно-механический завод «Карпаты». Каждый вагон может перевозить около 70,5 тонн зерновых, около 118 м³. Из имеющихся в Украине зарегистрированных вагонов, это одни из самых больших.

По словам председателя правления УКРГАЗБАНКА Кирилла Шевченко, специальная программа финансового лизинга с максимально лояльными условиями, упрощенной процедурой оформления и индивидуальными графиками выплаты кредита еще раз свидетельствует о заинтересованности государственного банка во взаимовыгодном долгосрочном сотрудничестве с бизнесом.

«Мы постоянно совершенствуем и работаем над новыми программами по стимулированию эффективности бизнеса и приданию ему большей свободы и возможностей. Создание собственного парка вагонов-зерновозов сделает компанию более мобильной и автономной. Программа финансового лизинга от УКРГАЗБАНКА направлена ​​на эффективное развитие бизнеса на условиях взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества. Финансирование LNZ Group осуществляется в национальной валюте сроком на 5 лет и первым взносом в 25% от стоимости переданных железнодорожных вагонов с индивидуальными графиками оплаты. Поэтому, при выплате кредита, владельцы не почувствуют никакой дополнительной нагрузки на бюджет и смогут уверенно развивать свой бизнес», - отметил Кирилл Шевченко.

Новый автопарк позволит компании оптимизировать затраты на логистику зерна, снизить потери при хранении, избавиться от зависимости от других элеваторов и оперативно отгружать зерновые культуры.

Напомним, с 2017 года УКРГАЗБАНК предоставляет услугу финансового лизинга. Коммунальные предприятия ЗапорожьяЖитомираХмельницкого и Львова уже модернизировали свои парки пассажирского транспорта с помощью лизинга от УКРГАЗБАНКА.

Ліцензія НБУ № 123 від 06.10.2011

Опубликовано на сайте: 19.07.2018

Автор: Простобанк Консалтинг