Карты Альфа-Банка Украина можно мгновенно пополнять картами любого банка Украины через Alfa-Mobile // 11.07.2017

Отныне через мобильное приложение Alfa Mobile Ukraine можно мгновенно и очень удобно пополнять платежные и кредитные карты Альфа-Банка картой любого банка Украины. // 11.07.2017

Кроме удобства – для перевода достаточно всего лишь ввести реквизиты карты, с которой он осуществляется, новая функция позволит пользователям мобильного банкинга еще и экономить. Ведь комиссия за зачисление средств на кредитную карту отсутствует, в то время как за обычный онлайн-перевод на внешний платформе клиенту придется оплатить 1% от суммы перевода +5 грн.

Теперь пополнения карты Альфа-Банка любой другой картой сводится, по сути, до введения реквизитов карты, с которой будет осуществлен перевод. Для этого достаточно совершить всего три шага, как это показано на картинках:

Заботясь о максимальном комфорте пользователей мобильного приложения, команда разработчиков Alfa Digital предусмотрела для новой функции сразу несколько способов ввода данных карты, с которой будут списаны средства. Кроме привычного набора номера, срока действия и CVV-кода с клавиатуры, карту можно просто сфотографировать или считать данные бесконтактно, если смартфон оснащен NFC-модулем. Желаемую опцию введения клиент с легкостью сможет выбрать в простом и понятном интерфейсе приложения.

«Когда-то Стив Джобс озвучил всего несколько принципов работы смартфонов, которые впоследствии сделали компанию Apple лидером рынка. Принципы, как и все гениальное, очень просты. Во-первых, чтобы люди захотели пользоваться смартфоном, его интерфейс должен быть интуитивно понятным. Во-вторых, путь к каждой функции не должен превышать трех шагов, – рассказал Тарас Ковтун, product owner Alfa-Mobile Ukraine. ­– Мы как инновационный лидер на банковском рынке Украины, конечно же, эти принципы разделяем и воплощаем в жизнь в наших продуктах. Вы можете найти несколько десятков сервисов для перевода средств онлайн, которые, несомненно, будут работать. Вопрос только в удобстве. Мы же с ребятами из Alfa Digital сделали так, чтобы осуществить перевод было максимально удобно, выгодно и приятно. Я уверен, наши клиенты это обязательно оценят».

Напомним, совсем недавно разработчики Alfa Digital запустили в мобильном приложении уникальную услугу перевода средств с помощью мобильного и опцию распознания карт с дополненной реальностью.

Опубликовано на сайте: 11.07.2017

Автор: Простобанк Консалтинг