Инкассаторская служба Юнисон Банка продолжает работать в стабильном режиме // 01.07.2016

Несмотря на введение временной администрации Юнисон Банк продолжает предоставлять услуги инкассации своим клиентам в стабильном режиме. После наложения судебного запрета на ликвидацию Юнисон Банка, временная администрация в банке продлена на бессрочный период. Акционеры уверенны, что смогут оспорить правомерность введения временной администрации в судебном порядке и вернуть банк к стабильной работе в банковском секторе Украины. // 01.07.2016

По решению Днепропетровского районного суда Днепропетровской области Фонду гарантирования вкладов запрещено принимать решение и вносить предложение в Нацбанк по ликвидации банка. Полномочия главы временной администрации банка Андрея Шевченко были продлены решением Фонда гарантирования вкладов на бессрочный период.

На данный момент банк «Юнисон» продолжает предоставлять банкам-клиентам услуги инкассации при пополнении запасов наличности операционных касс, осуществляет доставку наличности, приём и перевозку наличных средств банков-клиентов, осуществляет услуги пополнения и инкассации банкоматов и ПТКС банков-клиентов и т.д.

По мнению одного из акционеров банка «Юнисон» Оксаны Чепижко, работа службы инкассации свидетельствует о стабильности финучреждения. Банк «Юнисон» стал первым банком в Украине, который смог восстановить работу инкассаторской службы при временной администрации.

«Мы очень благодарны нашим клиентам, которые нам доверяют и продолжают совместную работу. Мы гарантируем выполнение всех своих обязательств и готовы бороться за интересы наших клиентов. Кроме того, мы продолжаем выплаты по депозитам клиентам банка за счет собственных средств акционеров. Речь идет о тех клиентах, срок возмещения по которым еще не наступил по решению Фонда гарантирования вкладов и у которых есть острая потребность в средствах. Все это неизменно свидетельствует о платежеспособности банка. Поэтому у нас есть все основания утверждать, что банк обязательно вернется к стабильной работе. Мы прикладываем максимальные усилия для того, чтоб оспорить законность введения временной администрации в банк в судебном порядке. И мы обязательно вернем наш банк к стабильной работе в финансовом секторе Украины», - заявила Оксана Чепижко.

Напомним, 29 июня 2016 года акционеры банка «Юнисон» подали апелляцию в Киевский апелляционный административный суд на решение суда первой инстанции относительно подтверждения законности отнесения банка к категории неплатежеспособных. По мнению акционеров, регулятор не имел законных оснований для признания банка неплатежеспособным и введения временной администрации в банк. Акционеры и коллектив Банка заявили, что не признают претензии НБУ, в связи с чем будут и дальше отстаивать свою позицию и права в судебном порядке.

Опубликовано на сайте: 01.07.2016

Автор: Простобанк Консалтинг