Forward Bank получил наивысшую оценку в рейтинге надежности банковских депозитов // 30.09.2016

Украинский коммерческий Forward Bank занял 6-ю позицию в рейтинге надежности банковских депозитов, войдя в ТОП-20 финансовых учреждений с наивысшей оценкой по итогам своей деятельности в течение второго квартала 2016 года. // 30.09.2016

Всего в исследовании, проведенном РА «Стандарт-Рейтинг», приняло участие 65 украинских банков, 18 из них получило наивысшую оценку.

Как сообщается в релизе агентства, острая фаза кризиса в банковском секторе подошла к концу, избыток ликвидности, спровоцированный НБУ в банковской системе, постепенно начал перетекать в реальный сектор экономики. Но из-за неравномерного распределения ликвидности между банками и резкого падения качества кредитов процесс восстановления после кризиса будет идти медленнее, чем планировалось властями и группой международных доноров.

«С восьмой на шестую позицию в группе лидеров поднялся Банк Форвард. Главное преимущество Банка Форвард — очень большая доля кредитов физическим лицам в кредитном портфеле. На 01.07.2016 доля кредитов физическим лицам в кредитном портфеле достигла 98,24 % — это самый высокий показатель по выборке банков. По наблюдениям агентства, чем выше доля кредитов физическим лицам в кредитном портфеле банка, тем лучше банк способен генерировать доходы. Статистика по Банку Форвард это подтверждает — чистый процентный доход банка за первое полугодие 2016 года составил 151,320 млн грн», - говорится в релизе РА «Стандарт-Рейтинг».

ПАО «Банк Форвард» (Forward Bank) - коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. Активы Банка по состоянию на 01.09.2016 г. составили 1 796,2 млн грн, регулятивный капитал – 382,0 млн грн, уставный капитал (зарегистрированный и незарегистрированный) – 544,8 млн грн. Forward Bank входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации Национального Банка Украины, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.

Опубликовано на сайте: 30.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг